PROGRAMA OFICIAL MISTURA 2011

programa oficial mistura 2011

La IV Feria Gastronómica Internacional de Lima  Mistura 2011 se llevara a cabo en el parque de la Exposición del 9 al 18 de Septiembre, este es uno de los principales eventos gastronómicos de América Latina, sin embargo es importante estar enterado sobre los diferentes eventos programados para poder disfrutar mejor de esta feria y aprovechar al máximo sus actividades, si bien esta celebración tiene una duración de 10 días en esta entrada mencionaremos la programación correspondiente a los tres primeros días (9, 10 y 11 de Septiembre) a continuación los dejamos con el resumen del programa oficial Mistura 2011:

Viernes 9 de Septiembre

12:30 – 14:00 hrs  Espectáculos: Comparsa Regional

13:00 – 13:45 hrs  Auditorio Tradiciones:  Preparación de Salchicha de Huacho

14:00 – 15:00 hrs  Espectáculos: Banda Quinua

14:00 – 15:45 hrs  Auditorio Tradiciones: Concurso “Mejor sanguche de chicharron” (Alina San Román)

15:00 – 16:30 hrs  Espectáculos: Comparsa Chefs

15:00 – 16:00 hrs  Salón Creatividad: Foro “La Lima que soñamos” (Susana Villaran, Rafo Leon y Gonzalo Torres)

15:30 – 17:00 hrs  Espectáculos: Elenco del Ministerio de Cultura

16:00 – 16: 45 hrs  Auditorio Tradiciones: “Clase de panes y sanguches” (Andres Ugáz)

16:15 – 17:15 hrs  Salón Creatividad: Foro “Una causa de sabor nacional” (Patricia Majluf y Roberto Ugas)

16:30 – 18:00 hrs  Espectáculos: Comparsa Regional

17:00 – 17:45 hrs  Auditorio Tradiciones: “Sandiwch de lechón y jamón de país” (Sangucheria el Peruanito)

17:30 – 18:30 hrs  Salón Creatividad: Foro “¿Y como lo hicieron, cual es el secreto? (Luis Arévalo, Víctor Guitierrez y Martha Ríos)

17:30 – 18:30 hrs  Espectáculos: Banda Quinua

18:00 – 19:30 hrs  Espectaculos: Comparsa Chefs

18:45 – 19:45 hrs  Salón Creatividad: Foro “Si se puede” (Diego Pistone, Lucila Quintana Acuña y Mariano Gómez Fernand)

19:00 – 20:30 hrs  Espectáculos: Colectivo Circo Band

20:30 – 22:00 hrs  Espectáculos: DJ de música variada

Sábado 10 de Septiembre

12:30 – 14:00 hrs  Espectáculos: Comparsa Regional

12:30 – 13:00 hrs  Salón Creatividad:  Premiación Rocoto de Oro

13:00 – 13:45 hrs  Auditorio Tradiciones: “Presentación y demostración de tallado de frutas”

14:00 – 15:00 hrs  Espectáculos: Banda Quinua

14:00 – 15:45 hrs  Auditorio Tradiciones: Concurso “Mejor ensalada de frutas” (Pamela Peredo)

15:00 – 16:00 hrs  Salón Creatividad: Charla Magistal “La Busqueda del Placer Identitario”  (Eneko Atxa, Restaurante Azurmendi-España)

15:00 – 16:30 hrs  Espectáculos: Comparsa Chefs

15:30 – 17:00 hrs  Espectáculos: Elenco Universidad Mayor de San Marcos

16:00 – 16: 45 hrs  Auditorio Tradiciones: Charla “Peru Sabiduria en fruta y sabor” (Andres Aguirre, Juguero-La Gran Fruta)

16:15 – 17:15 hrs  Salón Creatividad: Charla Magistral “Nossa Mistura é a Farofa” (Mara Salles, Restaurante Tordesilhas – Brasil)

16:30 – 18:00 hrs  Espectáculos: Comparsa Regional

17:00 – 17:45 hrs  Auditorio Tradicones: “Suspiro de Higo” (Magaly Jacobs-Maga Mis Suspiros)

17:30 – 18:30 hrs  Espectáculos: Banda Quinua

17:30 – 18:30 hrs  Salón Creatividad: Foro “El cebiche mas rico esta en …” (José Molocho y Luis Cordero)

18:00 – 19:30 hrs  Espectáculos: Comparsa Chefs

18:45 – 19:45 hrs  Salón Creatividad: Charla Magistral “Un nuevo restaurante a la peruana” (Gastón Acurio, Restaurante Astrid & Gastón – Perú)

19:00 – 20:00 hrs  Espectáculos: Los Yacks

20:30 – 22:00 hrs  Espectáculos: Afrodisíaco

Domingo 11 de Septiembre

12:30 – 14:00 hrs  Espectáculos: Comparsa Regional

13:00 – 13:45 hrs  Auditorio Tradiciones: “Cocina con tus alcaldes” Invitación a cinco alcaldes de Lima (Juan Jose Bozzo)

13:45 – 14:45 hrs  Salón Creatividad: Presentación de los G9: “Declaracion del Manifiesto G9” (Los cocineros mas influyentes del mundo en Mistura)

14:00 – 15:45 hrs  Auditorio Tradiciones: Concurso “Mejor lomo saltado” (Luis Alberto Herrera)

14:00 – 15:00 hrs  Espectáculos: Banda Quina

15:00 – 16:00 hrs  Salón Creatividad: Conferencia Magistral “Lo que nunca debemos dejar de sembrar” (Massimo Bottura, Restaurante Ostería Francescana – Italia)

15:00 – 16:30 hrs  Espectáculos: Comparsa Chefs

15:30 – 16:30 hrs  Espectáculos: Elenco del Ministerio de Cultura

16:00 – 16:45 hrs  Auditorio Tradiciones: Charla “Los tamales de Magaly” (Magaly Silva)

16:15 – 17: 15 hrs  Salón Creatividad: Conferencia Magistral “Sale el Sol” (Quique Dacosta, Restaurante Quique Dacosta – España)

16:30 – 17:00 hrs  Espectáculos: Tradiciones de Juamanga

16:30 – 18:00 hrs  Espectáculos: Comparsa Regional

17:00 – 17:45 hrs  Auditorio Tradiciones: “Chilcano de camarones con aromas de hierbas peruanas” (Israel Laura, Restaurante 550)

17:30 – 18:30 hrs  Salón Creatividad: Conferencia Magistral “La cocina de Biko” (Mikel Alonso y Bruno Oteiza, Restaurante Biko – España)

17:30 – 18:30 hrs  Espectáculos: Banda Quinua

18:00 – 18:45 hrs  Auditorio Tradiciones: Charla “Tradicion Arequipeña: Escribano, Moqueguano de camarones, Ocopa en batán”

18:00 – 19:30 hrs  Espectáculos: Comparsa Chefs

18:45 – 19:45 hrs  Salón Creatividad: Conferencia Magistral “La cocina como lenguaje” (Ferrán Adriá, Restaurante El Bulli – España)

19:00 – 20:00 hrs  Espectáculos: Rosita del Espino (Folklore)

19:00 – 22:00 hrs  Espectáculos: Max Castro, Willian Luna, Diosdado Gaitan, Pepe Alva (Folklore, musica cumbia y variado)

Para ver el programa completo (y los eventos de los demás días) pueden visitar la pagina oficial de Mistura.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Leave A Response

* Denotes Required Field